Sélectionner toutes les communes
72370 - Le Breil-sur-Mérize
72160 - Connerré
72470 - Champagné
72440 - Coudrecieux
72400 - La-Ferté-Bernard
72440 - Saint-Michel-de-Chavaignes
72440 - Bouloire
72160 - Duneau
72390 - Lavaré
72370 - Nuillé-le-Jalais
72160 - Thorigné-sur-Dué
72440 - Volnay
72190 - Neuville-sur-Sarthe
72100 - Le Mans
72000 - Le Mans
72450 - Montfort-le-Gesnois
72190 - Sargé-lès-le-Mans
72470 - Saint-Mars-la-Brière
72460 - Sillé-le-Philippe
72530 - Yvré-l'Évêque
72650 - Saint-Saturnin
72450 - Lombron
72560 - Changé
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
Tri par type de transaction
1
2
»
Suivant
37 annonces immobilières
87
m
2
1 744
m
2
4
p
17
voir les 16 autres images
Achat - Maison
Montfort-le-Gesnois - 72450
163 400 €
155 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 400 €
A 2 MN DU CENTRE DE MONTFORT-LE-GESNOIS ! Maison familiale en bon état située dans un petit hameau,...
Réf: 72033-441
Aperçu
+
64,50
m
2
505
m
2
3
p
1
chb
8
voir les 7 autres images
Achat - Maison
La-Ferté-Bernard - 72400
132 000 €
125 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 000 €
Maison sur la commune de la Ferté Bernard avec un sous sol. Elle comprend au rez-de-chaussée suréle...
Réf: 72033-442
Aperçu
+
89
m
2
3 030
m
2
3
p
18
voir les 17 autres images
Achat - Maison
Sillé-le-Philippe - 72460
93 000 €
85 350 € + Hon. de négo. TTC : 7 650 €
LES OFFICES DE L'EST MANCEAU vous propose EN VENTE INTERACTIVE, Maison ancienne à rénover à Sillé-le...
Réf: 72033-438
Aperçu
+
84
m
2
517
m
2
4
p
2
chb
9
voir les 8 autres images
Achat - Maison
Le Breil-sur-Mérize - 72370
116 800 €
110 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 800 €
Maison sur la commune du Breil-Sur-Mérize, avec locataire en place. Elle comprend au rez-de-chaussé...
Réf: 72033-437
Aperçu
+
945
m
2
2
voir l'autre image
Achat - Terrain à bâtir
Champagné - 72470
85 000 €
80 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 000 €
PROCHE CENTRE-BOURG, ÉCOLES ET COMMERCES ! Joli terrain à bâtir d'env. 940 m² avec chemin d'accès p...
Réf: 72033-433
Aperçu
+
75,89
m
2
603
m
2
4
p
2
chb
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Nuillé-le-Jalais - 72370
95 300 €
90 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 300 €
Maison des années 1900 avec dépendance et garage, Elle possède une véranda non chauffée donnant su...
Réf: 72033-436
Aperçu
+
172
m
2
11 287
m
2
30
voir les 29 autres images
Achat - Maison
Changé - 72560
362 800 €
350 000 € + Hon. de négo. TTC : 12 800 €
Le charme absolu, à seulement 4 minutes du Mans, Nichée dans un environnement paisible et dégagé, c...
Réf: 72033-398
Aperçu
+
133
m
2
5 142
m
2
5
p
19
voir les 18 autres images
Achat - Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470
225 600 €
217 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 600 €
15 MN LE MANS - DANS UN SECTEUR BOISÉ COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette jolie longère située dans un e...
Réf: 72033-384
Aperçu
+
91
m
2
5
p
3
chb
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Thorigné-sur-Dué - 72160
146 800 €
140 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 800 €
Pavillon des années 1970 proche du centre bourg, Il comprend au rez-de-chaussée, une entrée desser...
Réf: 72033-424
Aperçu
+
106,50
m
2
44 005
m
2
4
p
2
chb
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Volnay - 72440
167 400 €
160 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 400 €
Pavillon sur sous sol avec 4 hectares, Venez découvrir ce pavillon sur la commune de Volnay, il se...
Réf: 72033-340
Aperçu
+
78,16
m
2
576
m
2
5
p
3
chb
7
voir les 6 autres images
Achat - Maison
Connerré - 72160
175 400 €
168 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 400 €
Maison de plain pied sur la commune de Connerré, proche de tous les commerces et écoles. Pavillon ...
Réf: 72033-431
Aperçu
+
204
m
2
15 240
m
2
6
p
23
voir les 22 autres images
Achat - Maison
Saint-Saturnin - 72650
445 050 €
430 000 € + Hon. de négo. TTC : 15 050 €
AUX PORTES DU MANS - EN CAMPAGNE DE SAINT-SATURNIN PROPRIÉTÉ SUR 1 HECTARE 5 AVEC UN BOIS dans un en...
Réf: 72033-429
Aperçu
+
1 200
m
2
1
Achat - Terrain à bâtir
Connerré - 72160
90 000 €
85 000 € + Hon. de négo. TTC : 5 000 €
Terrain à bâtir dans le centre bourg de Connerré, Emplacement idéal, parcelle d'environ 1 200m2 (n...
Réf: 72033-388
Aperçu
87
m
2
438
m
2
5
p
3
chb
11
voir les 10 autres images
Achat - Maison
Duneau - 72160
165 100 €
158 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 100 €
A découvrir, pavillon des années 1970 sur sous sol. Au rez-de-chaussée, un séjour avec un poêle à...
Réf: 72033-418
Aperçu
+
623
m
2
6
voir les 5 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Champagné - 72470
50 000 €
46 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 000 €
CENTRE-BOURG DE CHAMPAGNÉ, Terrain à bâtir de 623 m² (15.68 mètres de façade et environ 40 mètres de...
Réf: 72033-338
Aperçu
+
398
m
2
1
Achat - Terrain à bâtir
Le Breil-sur-Mérize - 72370
30 000 €
28 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 000 €
Centre bourg Le Breil Sur Mérize, Terrain à bâtir de 398m2 situé dans une impasse, secteur calme. ...
Réf: 72033-411
Aperçu
385
m
2
1
Achat - Terrain à bâtir
Le Breil-sur-Mérize - 72370
30 000 €
28 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 000 €
Centre bourg Le Breil Sur Mérize, Terrain à bâtir de 385m2 situé dans une impasse, secteur calme. ...
Réf: 72033-412
Aperçu
134
m
2
107 400
m
2
7
p
4
chb
22
voir les 21 autres images
Achat - Maison
Yvré-l'Évêque - 72530
476 400 €
460 000 € + Hon. de négo. TTC : 16 400 €
SECTEUR YVRÉ L'ÉVÊQUE, à proximité du Mans, des grands axes et PROCHE DU PÔLE EUROPÉEN DU CHEVALProp...
Réf: 72033-256
Aperçu
+
122
m
2
627
m
2
5
p
3
chb
14
voir les 13 autres images
Achat - Maison
Connerré - 72160
151 800 €
145 000 € + Hon. de négo. TTC : 6 800 €
A découvrir maison située en plein centre de Connerré, Elle possède au rez-de-chaussée, une entrée ...
Réf: 72033-259
Aperçu
+
534
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Connerré - 72160
41 310 €
37 710 € + Hon. de négo. TTC : 3 600 €
A CONNERRE !Terrain à bâtir de 534 m² viabilisé en eau de la ville, électricité et tout à l'égout (r...
Réf: 72033-296
Aperçu
+
655
m
2
3
voir les 2 autres images
Achat - Terrain à bâtir
Connerré - 72160
47 575 €
3 500 € + Hon. de négo. TTC : 44 075 €
A CONNERRE PROCHE DU CENTRE, Terrain à bâtir de 655 m², au fond d'une impasse, viabilisé en eau, él...
Réf: 72033-297
Aperçu
+
1 065
m
2
1
Achat - Terrain à bâtir
Connerré - 72160
49 000 €
46 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 000 €
CONNERRE ! RARE A LA VENTE !Terrain à bâtir de 1065 m² avec un chemin d'accès privé.A viabilis...
Réf: 72033-298
Aperçu
670
m
2
2
voir l'autre image
Achat - Terrain à bâtir
Coudrecieux - 72440
19 000 €
17 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 000 €
Terrain à bâtir de 670 m2. A viabiliser (eau, électricité et tout à l'égout à proximité)Situé sortie...
Réf: 72033-330
Aperçu
+
425
m
2
13
voir les 12 autres images
Achat - Terrain de loisirs - bois - Etang
Neuville-sur-Sarthe - 72190
71 000 €
67 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 000 €
NEUVILLE SUR SARTHE !TERRAIN DE LOISIRS en bordure de la Sarthe avec petite maison joliment aménagée...
Réf: 72033-332
Aperçu
+
1
2
»
Suivant
Notre sélection
Achat - Maison
163 400 €
Montfort-le-Gesnois
Achat - Maison
132 000 €
La-Ferté-Bernard
Achat - Maison
93 000 €
Sillé-le-Philippe